• Пт. Фев 3rd, 2023

Хачанов объяснил успешное выступление на Australian Open

Во вторник Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В четвертьфинале Хачанов встретился с американцем Себастьяном Корда, который из-за травмы отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу россиян.

«Мне кажется, я заново открыл себя. Бывают взлеты и падения, но я всегда верю в себя. Вера и уверенность в себе стали намного сильнее после US Open, а результат их только укрепил. Надеюсь продолжать в том же духе и расти как личность и как спортсмен», — цитирует Хачанова официальный сайт АТР.

В сентябре прошлого года Хачанов дошел до полуфинала Открытого чемпионата США (US Open), где проиграл норвежцу Касперу Рвд. В текущем мировом рейтинге россиянин занимает 20-е место.

«Конечно, второй полуфинал на турнирах «Большого шлема» подряд — это здорово. Но понятно, что я не хотел так заканчивать матч. До определенного момента у нас было очень упорство. Себастьян в трех сетах обыграл одного из моих друзей, Даниила Медведева. Он демонстрирует отличный теннис», — добавил россиянин.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Хачанов сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (3) и чехом Иржи Легечко.