• Пт. Фев 3rd, 2023

Минское «Динамо» уступило «Спартаку» в овертайме в матче чемпионата КХЛ

Во втором матче выездной серии Зоберы встретились с одним из конкурентов за место в восьмерке лучших команд Запада — московским «Спартаком». Хозяева начали игру, открыв счет всего через 25 секунд после начала матча. Ближе к экватору третьего Стефан Звягин вернул паритет, но уже через несколько минут спартаковцы снова были впереди — 2:1. Незадолго до перерыва Никита Зорькин снова сравнял счет, но шайба защитника «Динамо» после видеопросмотра была аннулирована.

Бизону удалось законно поразить ворота хозяев уже во втором периоде, когда отличился Седрик Пакетт. Но на этот раз минчане радовались недолго: всего трех минут хватило, чтобы москвичи снова повели в счете – 3:2. Минчанам удалось избежать поражения в основное время незадолго до финальной сирены: Зорькин все же забил свою шайбу, переведя встречу в овертайм. В дополнительные пять минут удача улыбнулась «Спартаку», итоговый счет 4:3, «Динамо» зарабатывает важное очко.

Поражение стало пятым для подопечных Крэйга Вудкрофта за последние семь матчей. Тем не менее, «Зубр» вернулся в зону плей-офф Западной конференции КХЛ, с 54 очками минчане делят 8-е место с череповецкой «Северсталью». Заключительный матч в гостевом туре наша команда проведет 26 января против «Куньлуня», который отстает от белорусского клуба на 11 очков. Встреча в Arena Mitchi начнется в 19.00.